17 апреля, в рамках тура Power Training, Gaismas Stils посетили представители престижной итальянской светотехнической компании iGuzzini, чтобы рассказать о новейших и самых инновационных светильниках 2019 года и их прототипах. В презентации приняли участие архитекторы, дизайнеры и другие специалисты, занимающиеся планированием зданий и городской среды. После презентации у участников мероприятия была возможность увидеть светильники вживую.

Из представленных решений для интерьера хотелось бы выделить новинку из легендарной iGuzzini LaserBlade серии - Laser Blade XS со встроенным драйвером, который определенно привлечет внимание архитекторов в поисках невидимого источника света. В свою очередь, прожектор серии Palco InOut framer с опцией кадрирования, не только открывает невиданные прежде возможности для освещения памятников, скульптур и других объектов, но является ещё технологическим достижением с точки зрения размеров. Доступен диаметром от 19 мм и предназначен как для использования внутри помещений, так и снаружи.

Также был шанс получить представление об интеллектуальных системах IoL (Intelligence of Light Solutions), использование которых будет становиться все более и более значимым в ближайшие годы. Это нововведение не ограничено только контролем уровня освещения, оно предоставляет дополнительные функции, такие как, например, мониторинг потока покупателей в торговых помещениях, чтобы позже планировать наиболее оптимальное размещение продукта.

В помещениях Gaismas Stils из новинок iGuzzini 2019 года до сих пор можно посмотреть Palco Framer Recessed ø 37 мм, а также многие другие модели предыдущих лет от Laser Blade, Trick, Linelauce, Laser, Underscore InOut и других коллекций.