17 июля в Риге был представлен „Trilux Truck Tour 2018“. Новости были представлены ​​на необычном стенде площадью 80 квадратных метров в специальном грузовике, прибывшем из Германии, путешествующем по 11 странам Европы. Новости были представлены компанией ​​Trilux, одним из крупнейших производителей технологий освещения в Германии. На мероприятии, знакомящем с новинками в осветительном оборудовании и продуктах, SIA «Gaismas stils» пригласило архитекторов из Латвии и Литвы. На мероприятии были представлены новейшие продукты, с помощью специального интерактивного оборудования, можно было управлять освещением, при помощи прикосновений к интерактивному экрану, участники смогли изпробовать примеры светильников. Особое внимание было уделено теме „Human Centric lighting“. Была возможность в живую проверить возможности, предлагаемые этой системой. Кроме того, большое внимание было уделено теме энергопотребления, осветительным приборам с различными возможностями управления.
    Были представлены: многофункциональные светильники - настольная лампа рабочего стола с возможностью зарядки беспроводного телефона; Полевые колонны с быстрой зарядкой для электромобилей.
   Также представленно специальное приложение для мобильных телефонов „Trilux AR“, при помощи которого, как в дополнительной реальности возпроизводится модель светильника и освещения по принципу эффекта 3D.